Общероссийская общественная организация

Ассоциация юристов России

Московское областное отеделение

+7 (925) 585-73-78 | +7 (495) 916-00-70
Вступить в ассоциацию AURMO@YANDEX.RU

07 декабря 2016 года состоялось заседание Совета

13.12.2016


7-го декабря 2016 года в Московской областной Думе прошло заседание Совета Московского областного отделения Ассоциации юристов России.

С отчетом о проделанной за год работе выступили председатель Московского областного отделения Ассоциации юристов России, президент адвокатской палаты Московской области Алексей Галоганов и руководитель аппарата Московского областного отделения Ассоциации юристов России Михаил Зюзьков. Они отметили, что сделано действительно много. Но еще больше предстоит сделать. И не может не радовать, что среди важнейших проблем, которые необходимо будет в наступающем году разрешить, приоритетными у собравшихся являются, несмотря на их принадлежность к определенному профессиональному цеху, все же не юридические, а нравственные.

Заслуженно высокую оценку получила работа Третейского суда. Нет сомнения, что этот уникальный опыт Московского областного отделения Ассоциации юристов России будет тщательно изучаться и другими региональными организациями. Широкого распространения заслуживают и многие другие инициативы юристов Московской области. В частности, программа по развитию единых правовых центров для оказания всесторонней помощи гражданам. Еще одним важнейшим аспектом работы на следующий год будет являться повышение правовой культуры жителей Подмосковья. Московская область может стать первым регионом России, где подобной правовой помощью будут охвачены практически все районы.

Словом, если подытожить все сказанное на заседании Совета, то становится очевидным: Московское областное отделение Ассоциации юристов России получило новый вектор развития. И вектор этот направлен в первую очередь в сторону духовно-нравственного развития всех подмосковных юристов. Ведь только там, где моральные устои тверды, столь же незыблемы и статьи законов.

13.12.2016