Общероссийская общественная организация

Ассоциация юристов России

Московское областное отеделение

+7 (925) 585-73-78 | +7 (495) 916-00-70
Вступить в ассоциацию AURMO@YANDEX.RU

ВОИР - рейдерский захват или хитрая игра депутата

21.03.2025


Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов (ВОИР) — Общественная организация, которая объединяет техническую элиту страны.

Совсем недавно ВОИР в глазах всех знакомых с этой организацией, ассоциировался с именем А.А. Ищенко. Ведь, именно он – генеральный директор, осуществляющий реальную работу по руководству организацией. Это всем известно! Разве не так? Однако... В какой-то момент в организации произошли изменения в органе управления ВОИР. А.А. Ищенко стал генеральным директором ВОИР, а некий депутат В.М. Кононов – Председателем Центрального совета ВОИР, а М.В. Ковальчук – научным руководителем ВОИР.

Как бы там ни было, а последствия проявившегося «двоевластия» в организации (некоторые частные наблюдатели даже охарактеризовали ситуацию как «рейдерский захват») - налицо. Судя по информации из Сети на днях В.М. Кононов и его приближенные не впустили на заседание центрального совета ВОИР его членов. Не помогло даже личное вмешательство генерального директора А.А. Ищенко. Прецедент неслыханный и явно требующий разбирательства. По большому счету, это не ново.

Как много в российской действительности историй, когда кто-то поднимает вверенное ему Дело или организацию на заметную высоту, к нему приходит заслуженное признание, а вместе с ним – и должная финансовая составляющая, и сразу же находятся те, кто очень хочет помочь ему эту составляющую отжать. Именно отжать, а не использовать на благое Дело.

Эту ситуацию комментирует генеральный директор ВОИР Антон Ищенко и члены организации.

Видео-ролик можно посмотреть по ссылке: https://pcdp.ru/voir-reyderskiy-zahvat-ili-hitraya-igra-deputata/

21.03.2025